Harga Hotmix Per Ton 2020

Harga Hotmix Per Ton 2020 adalah nilai finansial hotmix dalam satuan ton di tahun 2020 serta syarat dan ketentuan yang berlaku. Sedangkan aspal hotmix wajar artikan sebagai tipe aspal yang terbuat dari kombinasi beragam bahan, Adapun bahan yang gunakan ialah Agregat Lembut (abu batu), Filler, dan Agregat Kasar (batu split atau batu screening).

Harga Hotmix Per Ton 2020
Harga Hotmix Per Ton 2020

Seluruh bahan itu lalu gabung dan tambah bahan pengikat panas dengan temperatur panas tinggi. Supaya seluruh bahan itu tercampur secara baik, pencampuran seluruh bahan itu perlu tata oleh detail tehnis. luaran sana, tipe aspal ini terkenal juga dengan panggilan aspal beton.

Pengertian Aspal Hotmix


sedangkan, Menurut beragam jenis sumber, aspal hotmix wajar artikan sebagai tipe aspal yang terbuat dari kombinasi beragam bahan. Adapun bahan yang gunakan ialah Agregat Lembut (abu batu), Filler, dan Agregat Kasar (batu split atau batu screening).

Harga Hotmix Per Ton 2020 2
Harga Hotmix Per Ton 2020

Kelebihan Aspal Hotmix


Aspal hotmix punyai beberapa kelebihan yang buat ia berguna oleh beberapa orang. Beberapa kelebihan itu ialah:

Baca:

Cepat dan Kuat


Aspal hotmix dapat atasi dalam sekejap. Hal tersebut dapat membuat tugas pengaspalan jadi lebih efektif. Aspal hotmix cepat kering, hingga langsung bisa gunakan. Aspal hotmix punyai ketahanan yang kuat. Khususnya, kuat pada temperatur udara ekstrim dan air.

Harga Hotmix Per Ton 2020 3
Harga Hotmix Per Ton 2020

Konstan dan Fleksibel


Jadi, Aspal hotmix punyai karakter yang konstan dan fleksibel, Konsistensi aspal hotmix buat tipe dapat meredam beban jalan raya tanpa alami deformasi, Karakternya yang fleksibel buat aspal ini tidak gampang merenggang, dan buat pengendara nyaman melewatinya.

Pemakaian Aspal Hotmix


Seperti yang tersebut pada awal paragraf, aspal hotmix wajarnya gunakan jalan raya (baik dengan jalan raya enteng, berat, atau sedang), perumahan, atau lapangan pesawat terbang. Aspal hotmix bisa juga gunakan atau terpasang dalam beragam jenis cuaca. Entahlah itu panas atau hujan.

Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix 2
Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix

Tipe-Jenis Aspal Hotmix


Di pasar, aspal hotmix menyebar dalam beragam jenis tipe. Adapun beberapa jenis aspal hotmix sendiri ialah:

Asphalt Treated Base (ATB)


Tipe aspal hotmix yang pertama ini mempunyai ketebalan sekitaran 5 cm.. Umumnya, tipe aspal ini terpasang di teratas sebuah konstruksi jalan.

Sand Sheet


Jika yang ini punyai ketebalan sekitaran 2 cm.. Tipe aspal hotmix ini wajar berguna untuk project pembangunan jalan di perumahan atau di tempat parkir. Harga Hotmix Per Ton 2020

Fine Grade


Seperti tipe aspal hotmix awalnya, tipe aspal ini bisa juga beriguna untuk jalan perumahan. Namun, tipe aspal ini wajar gunakan untuk jalan perumahan yang termasuk rendah.

Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix 5
Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix

Asphalt Congreed Wearing Course (ACWC)


Tipe aspal dengan tebal 4 cm. ini wajar berguna di atas jalan yang mempunyai jalan raya yang lumayan berat.

Asphalt Congreed Binder Course (ACBC)


Seperti ACWC, tipe aspal hotmix ini mempunyai ketebalan sekitar 4 cm.. Adapun peranan khusus tipe aspal hotmix ini sebagai lapisan ke-2 untuk aspal ACWC atau Laston 3.

Laston 3


Aspal yang terkenali bernama Hot Roller Sheet ini punyai ketebalan minimal 3 cm.. Aspal ini pas gunakan untuk melapis permukaan jalan yang mempunyai jalan raya tingkat sedang.

Harga Hotmix Per Ton 2020

Hotmix yang kami tawarkan ini termasuk harga termurah dengan area kerja jabodetabek dengan kualitas terbaik. berikut item paket murah meriah yang sesuai dengan kebutuhan anda

Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix 3
Harga Jasa Pengaspalan Aspal Hotmix

Tabel: Harga hotmix per ton tahun 2020

NO ITEM BAHAN HARGA PER TON/LITER 
Hotmix AC BC Rp.1.190,000- 
Hotmix AC WC Rp.1.230,000- 
Hotmix III Laston Rp.1.270,000- 
Hotmix III Laston Special Rp.1,350,000- 
Hotmix HRS Rp.1,300,000- 
Hotmix Sand Sheet Rp.1,450,000- 
Hotmix Sand Sheet Special Rp.1,480,000- 
Tack Coat / Emulsi Rp.15,000- 
Tack Coat / Emulsi (1 Drum @ 200 Ltr) Rp. 2,900,000- 
Harga Hotmix Per Ton 2020

Paket harga Jasa Pengaspalan tahun 2021

Paket Pertama


Lapisan aspal hotmix (Rp. 88.000,-/m2)

Item Pekerjaan

  • pembersihan tempat
  • couting/pengecor aspal bakar/armosi
  • gelar aspal hotmix
  • giling ulangi sampai rapi
  • perapihan


Paket Dua


Lapisan aspal hotmix dasar split (Rp. 100.000,-/m2)

Item Pekerjaan

  • pembersihan lokasi
  • Gelar batu split
  • couting/cor aspal bakar/armosi
  • gelar aspal hotmix
  • giling ulangi sampai rapi
  • perapihan


Paket Tiga


Pengaspalan dari 0 (utuk harga kontak kami)

  • Pembersihan tempat
  • Urugan/ peninggian tempat dengan batu sirtu/ makadam 10-15cm
  • Mesin giling 4/6 ton
  • Gelar batu split
  • Mesin giling kembali
  • Couting/ Cor aspal bakar
  • Gelar hotmix amp dasar (1cm) padat
  • Gelar lapis aspal hotmix amp (1cm) Padat
  • Giling sampai rapi dengan mesin 4/6 ton
  • Finising

Sistem Pembayaran Paket Pengaspalan

Pembayaran jasa pengaspalan akan disesuaikan dengan negosiasi dalam penawaran jasa pengaspalan serta terminnya Seperti contoh dibawah ini:

Termin Pembayaran Jasa pengaspalan

  • I  ditagihkan sebesar 50 % setelah diterima spk dari pemberi kerja
  • II ditagihkan sebesar 30 % dari total budget proyek setelah pekerjaan selesai 50% lapangan
  • III ditagihkan sebesar 20 % dari total budget proyek setelah pekerjaan selesai 100% lapangan dan selanjutnya disebut pelunasan upah kerja
  • Non PPn
  • Non retensi
  • Garansi 1 bulan

Begitu kami berikan info harga yang berjalan sekarang ini. Jangan sangsi dan ragu, bila anda memang memerlukan jasa pengaspalan yang professional. Selekasnya kontak kami untuk memperoleh penawaran harga khusus.

Bila anda memerlukan kontraktor tugas jalan silakan kontak kami dengan click tombol ini.

Sumber :

Harga Paving block

Harga paving block

Harga paving block

https://pavingblockharga.com

https://pavingblockharga.com/2021/08/20/harga-hotmix-per-ton-2020/